Ночной эфир

До тошноты ночные эфиры. Проза в стихах. И прочие эпитеты. 
И почему-то достали откровения в интернет-просторах. Звуки клавиш из каждой квартиры. Совсем не фортепиано. 
В открытые окна март ломится. А мы апрель ждем. А может и не апрель совсем. Может теплые ночи. Когда каждый закутается в личное одиночество. И подальше бежать от огней своего города. Без прохожих в это время суток. 
Светофоры осветлят дороги. А представьте себе толпы. Толпы людей, которые не нашли себя. Которые скрываются за никами и бешеной скоростью. Оглянитесь. Нет не сзади, хотя возможно. Повсюду эти толпы. 
Вколоть бы адреналин себе. И скоростью по венам. К сердцу. В наших кто-то всегда есть. Трагедия на 600 страниц неизвестного автора. А потом сжечь. И будто бы не было. 
И столько пепла под-, над нами и в нас. Столько дыма в легких. Что кричать уже не возможно. Хотели, все хотели тишины. Стать немыми. Вот вам вакуум, люди, не открывайте теперь рты. Важнее почерк стал. 
Прочерк. 
Введите в переводчик. Прослушать. Чей-то искусственный голос прочтет вам все эти буквы. Я бы прочла сама, но не интересует. 
Где же наши души? Растерялись в тех толпах. А может ещё присутствуют. Недавно читала о чьих-то чувствах. Я не Станиславский конечно, но фальшивят уж слишком, и я не поверила. 
На полочках мысли в консервах. Когда-то будут в конспектах. А пока это только голос моего разума с пометкой незаконченно.

2 коментарі

Вікторія Яшан
мені здається, що вірші потрібно додавати в особисте, а не до культури
Святослав Вишинський
Пости «ВКурсі» рубрикуються авторами, однак у разі відправки текстів у невідповідні рубрики модератори можуть змінювати їх розміщення (що не впливає на їх адресу чи вигляд у персональному блозі). Щодо поезії було обговорено на поч. 2011 р.:

«Всі дописи на ВКурсі.ком є авторськими, тобто «власними». Письменництво і поезія є феноменами культури. Розділ «Особисте» призначений більшою мірою для сортування постів, котрі не піддаються класифікації в решту рубрик і несуть яскраво виражений особистий характер. Рубрикація на ВКурсі.ком ніяким чином не впливає на публічність дописів — усі дописи однаково доступні читачам — але сприяє зручності навігації по блогосфері». (Святослав Вишинський, 3 січня 2011)
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте